Алые паруса,  ЗОЖ,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность

«Здоровье в лукошке»

В течение всей лагерной программы «Хождение за три моря» в структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи реализуются мероприятия, направленные на оздоровление детей,  профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни. «Матросы шхуны  «Алые паруса» с удовольствием посещают плавательный бассейн, много времени проводят на открытом воздухе, занимаясь подвижными играми, совершают ежедневные пешие прогулки по городу. Большой интерес ребят вызывают мероприятия, в которых они сами участвуют как организаторы и составители сценария.

17 июня в лагере прошла традиционная программа «Внимание! Рифы!», отражающая профилактическую направленность против наркотиков и вредных привычек. Здесь ребята обсуждали альтернативные способы проведения досуга, занятия физкультурой, туристическими прогулками. Участникам программы-акции были вручены листовки о вреде курения.

18 июня состоялась физкультурно-оздоровительная эстафета «Весёлый абордаж», где с помощью мяча, скакалки, обруча и бадминтонной ракетки ребята состязались в ловкости и координации, проявив волю к победе и спортивный азарт.

19 июня прошла познавательная интерактивная программа «Здоровье в лукошке», которая включала самостоятельно подготовленные выступления  Кати Авдуевской и Вари Закатовой о лекарственных травах, викторину и заочное путешествие в мир лесной «аптеки». Завершением программы стало «волшебное» чаепитие: под чашечку ароматного мятного чая все загадали желание и наслаждались весёлым общением и прекрасным настроением.

 «Алые паруса»  против наркотиков! «Алые паруса» за здоровый образ жизни!

Добавить комментарий