Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

«Звёздочка» зажигает новые звёздочки!

Звонки отзвучали,
Буфет вымирает,
Смеркается в зале,
На сцене -светает:
Божественный Гете,
Бессмертный Шекспир,
Мне кажется в этом
Вся жизнь и весь мир.

27  марта  2017 года в  структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» прошёл традиционный ежегодный  городской театральный конкурс  «Звездочка»  посвященный Всемирному Дню театра.

В этом году в конкурсе приняли участие более 200  начинающих актёров в номинациях: литературно – музыкальная композиция; сценическое искусство (музыкальный спектакль, драматический спектакль, кукольный спектакль); эстрадное шоу; эстрадно – театральная миниатюра, лирика вологодских писателей (литературная композиция)

В конкурсе  приняли участие театральные коллективы  из МОУ СОШ № 15,11,37,14,3, 17, 14, гимназия №2, лицей №32, БОУ ВО «ВМЛ», МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» (группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог» и подростковый самодеятельный театр «Колесо»), МУ ДО  «ДТДиМ» с.п. «Северный», МУ ДО «ДЮЦ Лидер» с.п. «Бывалово», детские сады № 81, 89, 24, 104, 112, 19.

Победителями стали:

I-категории – дошкольники:

1. Лауреаты I степени – МДОУ «Детский сад №112 «Золотая рыбка»
  2. Лауреаты II степени – МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька», коллектив «Говорушечки»
  3. Лауреаты III степени – МДОУ «Детский сад комбинированного вида №89 «Зоренька», театральная студия «Фантазёры»
  4. Диплом I степени – МДОУ «Детский сад №81»
  5. Диплом II степени – «Детский сад №104»
  6. Диплом III степени – МУ ДО «ДТДиМ» с.п. «Северный»
  7. Дипломы за участие – МДОУ «Детский сад №24», «Детский сад № 19»

В номинации «Сценическое искусство»:

1. Лауреаты I степени – МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», группа эстетического развития детей средствами театра «Диалог»
  2. Лауреаты II степени – МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет», подростковый самодеятельный театр «Колесо»
  3. Лауреаты III степени – МОУ «Лицей 32», театральный коллектив «Зоопарк» (спектакль «Да здравствует Кукарямба»)
  4. Лауреаты III степени – МОУ СОШ № 17, театральная студия  «Шанс»
  5. Дипломанты II степени – МОУ СОШ №11; МУ ДО ДЮЦ «Лидер», ТО «Весёлая карусель» ( Спектакль «Мы играем в Колобок»)
  6. Дипломанты III степени – МОУ СОШ №3, театральное объединение «Веселая карусель»; МОУ «Лицей 32», театральный коллектив «Зоопарк» (спектакль «Бармалей»)
  7. Диплом за участие – МОУ СОШ №15; МУ ДО «ДЮЦ «Лидер», ТО «Весёлая карусель» (спектакль «Снегурочка»)

В номинации «Эстрадно – театральная миниатюра»:

1. Лауреат I степени – Утюгова Елизавета обучающаяся МОУ СОШ № 14

В номинации «Литературно – музыкальная композиция»:

1. Лауреаты I степени – БОУ ВО «ВМЛ», театральная студия «Гармония»
  2. Диплом за участие – МОУ СОШ № 37, коллектив «7-а класс»

В номинации «Лирика вологодских писателей» (литературная композиция):

1. Лауреаты III степени – МОУ «Гимназия №2», коллектив «Творческая гостиная»
  2. Диплом за участие –МОУ СОШ № 14», коллектив «4 В класс»

За лучшую актёрскую работу были отмечены дети:

Арабули Валерия, Трофимова Ольга,  Маркова Валерия, Наумова Елизавета, Кутьина София, Шамбурский Тимур,Чехина Наталья, Тревогина Вера, Наумова Елизавета, Тепляков Дмитрий, Кумов Максим, Шалаевский Григорий.

Награждение победителей и участников состоится 3 апреля 2017  года в 16.00 в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодёжи» по адресу: ул. Козлёнская, д. 83 а.