ЗОЖ,  Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  ПДД,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность

Забавы в “Царстве смекалки”

7 июня «народ» из «Царства смекалки» с/п «Мечта» «ДТДиМ» с самого утра отправился в бассейн «Динамо», где дети купались, выполняли физические упражнения, плавали и просто отдыхали.

Ближе к обеду в гости в «Царство смекалки» пришли инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник ГАИ. Ребята ещё раз повторили правила безопасности на дороге: как правильно переходить дорогу на регулируемых, и на не регулируемых пешеходных переходах; как правильно передвигаться по улицам города на велосипедах, скейтбордах, роликах и самокатах. Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала подробнее ребятам о комендантском часе: во сколько нужно быть дома детям, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. В конце беседы детей ожидал небольшой опрос, на котором ребята смогли правильно ответить на все вопросы гостей, показав тем самым хорошее усвоение нового материала.

Ближе к окончанию такого насыщенного дня ребята собрались «на свечу» где, уже по традиции, высказали своё мнение о прошедшем дне, что им больше всего понравилось и запомнилось. В завершении свечи  «народ» и «волшебники» спели гимн «Царства смекалки» под гитару и различные весёлые песни для полного поднятия настроения.

Добавить комментарий