Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Памятные даты,  Структурные подразделения

Ещё одна свеча ПАМЯТИ зажглась в музее «Алые паруса»

22 июня для мальчишек и девчонок структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи – всегда день особенный. В этот день ребята и педагоги много говорят о том,  как  Великая Отечественная война начиналась; о том, сколько горя и слёз принесла она в каждую советскую семью;  о том, сколько сил и здоровья, а порой, и жизни свои отдавали те, кто работал в тылу, сберегая каждый колосок «для фронта, для Победы».

В 10 часов ребята приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу Вечный огонь на площади Революции. Затем в лагере прошло блиц – интервью «Когда была война…». Участниками были все члены команды. Из рук в руки переходила фигурка бойца; тот, кто её держал, рассказывал историю о своих родных, воевавших на фронте или трудившихся в военном тылу. Рассказы прозвучали очень волнующие, трогательные, честные, чувствовалась гордость ребят своими прадедами и прабабушками, своей страной.

22 июня в 4 часа утра по всей стране и в нашей Вологде уже зажглись свечи в честь погибших героев, защитивших мир от фашизма в 1941 – 1945 гг. Ребята, отдыхающие в лагере «Алые паруса» ДТДиМ, собравшись в музее воинской славы, тоже зажгли свою свечу. Они почтили память тех, кто с войны не вернулся, минутой молчания. Смотрели на маленькое пламя и каждый становился лучше.

 

Добавить комментарий