Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Городская акция,  Городские мероприятия,  Городской фестиваль,  Памятные даты,  Праздники,  Структурные подразделения,  Юность

День Победы!

Разве погибнуть ты нам завещала,

Родина?

Жизнь  обещала,

Любовь обещала,

Родина.

Славы никто у тебя не выпрашивал,

Родина.

Просто был выбор у каждого: я  или

Родина.

 

Памяти наших дедов и прадедов, памяти вечно молодых солдат и офицеров, павших на фронтах Великой Отечественной, посвящается…..

Война всегда начинается внезапно… В 1941 году началась самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная война.
Боевые действия продолжались 1418 дней.  Жестокая и губительная Великая отечественная Война, унесшая десятки и сотен тысяч жизней отразилась на истории всего мира, и стала одним из самых крупных военных конфликтов всех времен и народов.

В ней принимали участие практически все жители нашей страны, кто-то воевал и участвовал в жестоких и кровопролитных сражениях с жестоким и многочисленным врагом. А кто-то, не разгибаясь, работал в тылу, создавая новую боевую технику, патроны и оружие, производя продовольствие и отправляя их на передовую, не оставляя себе ровным счетом ничего.

В канун  9 мая дети с.п. «Юность» «ДТДиМ» традиционно  участвуют в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы.

В этом году была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Мы помним!», с которой дети выступили в парке Победы и в медицинском колледже, где поздравили ветеранов с праздником.

Воспитанники и педагоги структурного подразделения «Юность» «ДТДиМ» чтят память о своих предках и ежегодно участвуют в шествии Бессмертного полка 9 мая. В этом году в ряды встали около 9000 вологжан.  С гордостью  несли они портреты своих предков, которые сражались за наше мирное будущее!

Люди!  Помните!
Через века́, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!

 

Добавить комментарий