Главная » Городской образовательный проект «Загрузка»

Городской образовательный проект «Загрузка»

8 декабря на базе МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» прошел первый этап городского образовательного проекта «Загрузка». Организатором проекта является Комитет популяризации ШУС Городского ученического совета самоуправления.

Участниками мероприятия стали председатели, заместители и активы школьных ученических самоуправлений. Более 52 человек из 17 школ города посетило данное мероприятие.

Первый этап включал в себя ознакомление с результатами проекта «Загрузка» прошлого года, дискуссию на тему «Проблемы школьного ученического самоуправления в городе Вологда», а также анкетирование.

В ходе дискуссии на тему «Проблемы школьного ученического самоуправления в городе Вологда» были выявлены несколько школ с трудностями в организации мероприятий от лица школьного ученического совета самоуправления, взаимодействии с администрацией школ и т. д. Вниманию участников была представлена презентация по данной тематике. По результатам  дискуссии и анкетирования будет определен предварительный уровень развития школьного ученического самоуправления школ, участвующих в Проекте.