Выставка,  Конкурсы Дворца,  Новый год

Городской конкурс-выставка прикладного творчества «Рождественская звезда»

Конкурс проводится среди семей, воспитателей и педагогов дополнительного образования со 2 по 20 декабря 2020 года. Выставка будет организована в Новогоднюю кампанию с 21 по 31 декабря 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи. Работы после 31 декабря будут переданы в Вологодскую епархию.

Новогодняя звезда – это неизменный атрибут Нового года, Новогодний ритуал, которому исполнилось уже не одно столетие. На самом деле это не просто обычай, а знаковый жест, дань памяти великому событию, которое произошло более 2000 лет назад. Конечно же речь идёт о рождении Иисуса Христа. Восьмиконечная звезда стала символом Рождества. Эта звезда носит название Вифлеемской. Она присутствует в домах миллионов людей по всему миру, этот символ ассоциируется с благополучием, приносит любовь и сближает людей.

Требования к изготовлению конкурсной Рождественской звезды: 

Звезда должна быть восьмиконечной, объёмной и выполнена в различной технике и материалах: 
– размер 15 см Х 21 см 
– авторская поделка может быть – только в двух вариантах Макушкой на ёлку или Ёлочной игрушкой

Заявки и работы на конкурс-выставку принимаются до 20 декабря 2020 года (включительно) по адресу Ленинградская, 5, 1 этаж, вахта 
Каждая поделка должна быть в индивидуальном файле с заявкой!

Все участники конкурса награждаются Грамотами. Авторы лучших поделок, по мнению жюри, удостаиваются Дипломов Победителя.

Справки по т: 72-07-96, 72-22-51, заведующая организационно-массовым отделом – Кокина Марина Борисовна.

Образец заявки и подробную информацию ищите в Положении.

Добавить комментарий