Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » Городской вокальный фестиваль–конкурс  бардовской песни среди учащихся и педагогов учреждений образования «Песня, гитара и я»

Городской вокальный фестиваль–конкурс  бардовской песни среди учащихся и педагогов учреждений образования «Песня, гитара и я»

17 апреля 2017 года во Дворце творчества детей и молодёжи на Ленинградской, 5 состоялся открытый городской вокальный фестиваль-конкурс бардовской  песни «Песня, гитара и я», в котором приняло участие 9 общеобразовательных школ: начальные – школа-д/с № 98 «Хрусталик»,  д/с № 109 «Букварёнок», СОШ – № 1 (англ.), 8, 13, 16, 26, 28, 36, и учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» и с/п «Росинка» ДТДиМ.  Общее количество участников 147 человек.

Фестиваль-конкурс проходил в Большом зале ДТДиМ при участии зрителей и самих конкурсантов. Своё вокальное сценическое мастерство продемонстрировали: хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты-вокалисты в возрасте от 7 до 18 лет. Прозвучали песни известных бардов: Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Ады Якушевой, Валерия Миляева, Александра Городницкого, Виктора Берковского, Юрия Визбора и др.

При подведении итогов жюри руководствовалось следующими оценочными критериями:

  1. Соответствие тематике
  2. Чистота интонации
  3. Смысловое единство текста и музыки
  4. Эмоциональное видение музыкального образа
  5. Слияние музыки и исполнителя
  6. Художественный облик

В последовательности  концерта-конкурса Жюри  присудило:

МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»

«Класс индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной»

  1. Мария Угловская (18 лет) — Диплом Лауреата III степени
  2.  Наталья Корепина (18 лет) — Диплом Лауреата I степени
  3.  Карина Пешкова (17 лет) — Диплом Лауреата I степени
  4. Лариса Колесникова (12 лет) — Диплом Лауреата I степени

Педагог по вокалу  – Кокина Марина Борисовна

          Кокина М.Б. – Диплом в номинации «Браво, Педагог!»

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная  школа – детский сад  №109 «Букварёнок»

  1. Вокальный ансамбль 3-х классов  — Диплом Лауреата II степени

Солист Александр Малинин 4 «Б» класс  — Диплом Лауреата II степени

  1. Вокальный дуэт:

         Дарьяна Чебенина и Олег Денисов 3 «Б» класс — Диплом I степени 

  1. Алёна Комарова 3 «В» класс — Диплом I степени 
  1. Олег Денисов 3 «Б» класс — Диплом Лауреата III степени 
  1. Константин Карандеев 3 «Б» класс — Диплом Лауреата III степени 
  1. Диана Горбунова 3 «А» класс — Диплом III степени

                                                   Учитель музыки – Огорелышева Светлана Леонидовна

Огорелышева С.Л. — Диплом в номинации «Браво, Учитель!»

МОУ «Начальная  школа – детский сад для обучающихся, воспитанников с 

 ограниченными возможностями  здоровья № 98 «Хрусталик» 

  1. Юлия Пилюгина 1 класс — Диплом Лауреата III степени
  1. Мария Руфова 2 класс — Диплом I степени

                                                     Учитель музыки – Кононова Ольга Николаевна 

      МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 им. А.А. Завитухина»

  1. Вокальный ансамбль 3 «А» класса «Капитошки» — Диплом Лауреата III степени

     Солист: Михаил Казунин — Диплом Лауреата III степени

Учитель музыки – Мышляева Мария Викторовна

Педагог-организаторы: Афанасьева Лариса Ивановна

Кожевникова Анна Николаевна

Классный руководитель – Мотова Злата Юрьевна

             МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»

  1. Вокальный ансамбль юношей 6-х классов («А», «Б», «Е»)

     Диплом Лауреата II степени

Учитель музыки: Славнова Ирина Геннадьевна

        МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»

  1. Вокальный ансамбль 4 «А» и 4 «В» классов «Лейся песня»  —

 Диплом I степени

 Учитель музыки – Рогозина Марина Александровна

        МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»

  1. Хоровой коллектив 1-4 классов  — Диплом Лауреата II степени 
  1.    Анна Крупина 4 «Г» класс — Диплом Лауреата II степени    
  1. Никита Иванов 9 «А» класс — Диплом I степени 
  1. Вокальный ансамбль юношей 8-9 классов — Диплом I степени          
  1. Вокальный дуэт:

           Анастасия Щеглова 11 «Б» класс и Игорь Смекалов 11 «А» класс —

           Диплом I степени

 Учитель музыки – Колесникова Инна Викторовна

           Колесникова И.В. — Диплом в номинации «Браво, Учитель!» 

 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28»

  1. Мария Яковченко 11 «А» класс — Диплом I степени
  1. Вокальный дуэт:

       Мария Яковченко и  Румянцева Александра Валериевна –

       Диплом I степени

 Учитель музыки – Румянцева Александра Валериевна 

 МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением  

 отдельных предметов № 8» 

  1. Вокальный дуэт:

            Алёна Петрова 8 «И» класс и Владимир Кравчук 7 «А» класс —

Диплом Лауреата III степени 

  1. Мария Акимова и Стас Зрадовский 7 «Б» класс —

Диплом III степени 

  1. Алёна Петрова 8 «И» класс Диплом III степени

    Учитель музыки – Баланина Светлана Борисовна

  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением     

  английского языка»        

  1. Хор 2-4 классов «Мажорики» — Диплом Лауреата I степени 
  1. София Исаенко 9 «Г» — Диплом I степени

  Учитель музыки – Ягодина Марина Юрьевна

       МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» 

  1. Студия эстрадного искусства «Чудетство»

         Марина Коновалова 18 лет  — Диплом Лауреата I степени

   Педагог по вокалу — Наталья Трапезникова 

  1. С/п «Росинка»

Клуб авторской песни объединения «Музыка и мы»

        Вокальный ансамбль  — Диплом Лауреата II степени

    Педагог – Наумова Ирина Владимировна 

   МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением  

   отдельных предметов № 8»

  1. Вокальный ансамбль учителей — Диплом Лауреата II степени

   Учитель музыки – Хомутова Ирина Леонидовна

 

 

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий