Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Всероссийский конкурс,  Музейное дело,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

Героям – вологжанам и всем защитникам Отечества посвящаем…

В последние дни марта были подведены итоги Всероссийского конкурса методических материалов и творческих работ  «Честь и слава защитникам Отечества!» (г. Москва), в котором дистанционно приняли участие воспитанники объединения «Музейное дело» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи вместе с педагогом. В рамках проведения Городского конкурса школьных музеев «Славься, Вологда родная!», посвящённого 870-летию города Вологды, юные исследователи представили на конкурс материалы музея воинской славы, которому в  мае  2017 года исполнится 32 года.

Полина Кряжова выступила в номинации «Литературное произведение» с работой «Подвига связующая нить», рассказывающей о героях-вологжанах; Эльвира Борейко принимала участие в номинации «Мой прадед – защитник Родины» с рефератом «С горьким привкусом войны», которую она посвятила своему прадеду – Волкову Григорию Васильевичу,  прошедшему всю войну, участнику сражений под Москвой в 1941 году, в боях за освобождение Будапешта, дважды раненному.

В номинации, предназначенной для педагогов («Воспитание патриотизма через образы защитников Родины») участвовала Наталья Юрьевна Лебедева, представив на конкурс методические рекомендации по использованию в музейной практике метода трансформации музейной экспозиции.

По итогам конкурса:

Кряжова Полина – 1 место,

Борейко Эльвира – 1 место,

Лебедева Н. Ю. – 1 место.

Участники Всероссийского конкурса посвятили свои победы вологжанам, павшим в боях с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.