Алые паруса,  Структурные подразделения

В «Алых парусах» ДТДиМ состоялся музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха»

24 декабря в структурном подразделении «Алые паруса» МУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся премьерный показ музыкального спектакля «Муха-Цокотуха» по произведению Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969) с использованием музыки советского композитора Михаила Ивановича Красева (1897-1954). Надо отметить, что композитор М.И. Красев является автором известной кантаты «Москва», песен «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Жили у бабуси два весёлых гуся», «Осень» («Падают, падают листья» на слова Маргариты Ивенсен) и многих других произведений для детей.

Яркие, красочные, выразительные декорации и реквизит к спектаклю с большой любовью и старанием подготовили обучающиеся объединения «Поленница». Участники объединения «Колокольчик» успешно выступили в спектакле, показав артистизм и музыкальность. В ролях: Муха Цокотуха – Маша Смирнова, Комарик – Лена Смирнова, Паук – Настя Лепехина, Жуки – Алина Носкова, Яна Крутикова, Георгий Струлев, Лена Смирнова, Бабочки – Маргарита Серогодская, Ира Сорокина, Ксения Хайрова, Катя Фарафонова, Пчелки – Люба Максимовская, Полина Смекалова, Блошка – Вера Кирова, Божьи Коровки – Настя Смекалова, Маша Смекалова, Альбина Шамгина, Скоморохи – Соня Лоцманова, Даша Форат. Роль Самовара и ведущей исполнила Женя Смирнова.

В связи с ограничениями в проведении мероприятий, в зрительном зале присутствовало не очень много зрителей, – это были ребята из объединения «Юный краевед» и «Поленница», но мы надеемся, что замечательному дружному коллективу «Колокольчик» этим ярким спектаклем ещё удастся неоднократно собрать большую зрительскую аудиторию. Прекрасный новогодний подарок зрителям и самим артистам подготовила Валентина Ивановна Питергова – постановщик спектакля, педагог дополнительного образования структурного подразделения «Алые паруса» ДТДиМ. Благодарим Валентину Ивановну, всех артистов и художников, подготовивших спектакль, желаем новых творческих успехов и исполнения волшебных желаний!