Городские мероприятия,  Квест-игра,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Туристско-краеведческая направленность

«Вприпрыжку по родному краю-2019»

20 мая 2019 года вприпрыжку по родному краю отправились ребята  5 – 6 классов города Вологды. Именно, под таким названием Дворцом творчества детей и молодежи была проведена городская квест – игра по истории города Вологды, участниками которой стали 14 команд юных исследователей родного края  из 10 школ города: №5, 7, 11, 14, 17, 20, 23, 29, 31, 42. Названия команд соответствовали тематике мероприятия: «Вологошики», «Краеведы», «Звезды Вологодчины», «Знатоки родного края», «Вологжаночки» и другие.

Ребята состязались в 6 конкурсных заданиях, которые им предстояло найти по фотокарте местности  Кремлевского сада. Команды выполняли задания на знание памятников архитектуры, старых и новых названий улиц, знаменитых людей Вологды, городской символики, решали задачи из истории города.

Результатами игры стали:

1 место: команда МОУ «СОШ №29», «СОШ №31»;

2 место: команда МОУ «СОШ №20», «СОШ №14»;

3 место: команда МОУ «СОШ №5».

В ходе игры команды проявили не только глубокие знания истории города Вологды, но и умения ориентироваться на местности.