Военно-патриотическая направленность,  Городские мероприятия,  ЗОЖ,  Квест-игра,  Мероприятия Дворца,  Туристско-краеведческая направленность

«Вприпрыжку по родному краю-2018″

«Вприпрыжку по родному краю» под таким названием 18 мая 2018 года была проведена Дворцом творчества детей и молодежи городская квест – игра по истории города Вологды, в которой участвовали обучающиеся 5 – 6 классов.

Участниками игры стали 13 команд юных исследователей родного края  из 10 школ города: №5, 13, 14, 15, 17, 29 30, 31, 35, Вологодский многопрофильный лицей. Названия команд соответствовали тематике мероприятия: «Вологоши», «Старинная Вологда», «Звезды Вологодчины», «Белоризцы», «Насоновцы», «Мы – вологжане», «Ребята из Фрязиновской слободы» и другие.

Ребята состязались в 5 конкурсных заданиях, которые им предстояло найти по фотокарте мест  Кремлевского сада. Команды выполняли задания на знание памятников архитектуры, старых и новых названий улиц, знаменитых людей Вологды, городской символики.

Результатами игры стали:

1 место: команда МОУ «СОШ №35»;

2 место: команда МОУ «СОШ №30»;

3 место: команда БОУ ВО «ВМЛ».

В ходе игры команды проявили не только глубокие знания истории города Вологды, но и умения ориентироваться на местности.