Алые паруса,  Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Шахматные баталии

«Вишнёвый король» прошагал по городу…

17-18 марта в Центре чтения Вологодской Областной универсальной научной библиотеки прошёл IX Городской открытый шахматный турнир «Вишнёвый король». В нём приняли участие 119 маленьких шахматистов, среди которых были воспитанники объединения «Шахматы» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи (педагог Евгения Валентиновна Филюкова). Максим Прохоров, Елисей Ярковой, Артём Назарин и Фёдор Фирулёв успешно дебютировали в состязаниях, проявили упорство, спортивную выдержку и приобрели первый опыт. Все спортсмены отмечены Дипломами участников, памятными медалями и призами. Желаем юным шахматистам дальнейшего совершенствования и побед!