Городские мероприятия,  ГУСС,  Мероприятия Дворца,  Социально-педагогическая направленность

Весенний Слёт школьных активов 2017

С 25 по 26 марта на базе МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоится Весенний слет школьного ученического самоуправления. Мероприятие проводится педагогическим отрядом «Юность»  каждый год.

Целью мероприятия в этом году является активизация органов ученического самоуправления в рамках Весеннего слёта. Зачастую мы видим, что ШУС в школе есть, но он не работает. В этом году педагогический отряд решил исправить эту ситуацию и заняться именно тем, чтобы участники самоуправления могли самостоятельно организовывать себя, проектную и нормативно-правовую деятельность в школе.

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, а так же студенты СУЗов 1-2 курсов.

Участники слета будут посещать образовательные занятия и воспитательные мероприятия, обучаться организации самоуправления, нормативно-правовой базе, методике организации деятельности  и в дальнейшем научатся применять полученные знания в практической работе в рамках школьного ученического самоуправления.

Ожидаются также вечерние мероприятия от педагогического отряда «Юность» направленные на воспитание юных лидеров.

Педагогический отряд ведет свою деятельность уже 54 года из них 19 лет работает с школьным ученическим самоуправлением и готов передавать эти знания.

Подробнее о Слёте можно узнать здесь: https://vk.com/spring_slet2017

Добавить комментарий