Дворец творчества детей и молодежи /г. Вологда/

муниципальное учреждение дополнительного образования

Главная » «Великолепный каскад- 2017»

«Великолепный каскад- 2017»

В начале марта 2017 года стартовал III Открытый  Городской конкурс-фестиваль хореографического мастерства«Великолепный каскад»

11 марта 2017 года во «Дворце творчества детей и молодёжи»  была представлена конкурсная программа.

В конкурсе приняли участие 511 детей и подростков из 33-х танцевальных коллективов города Вологды  в номинациях:

— детский танец до 8 лет;

— народный танец;

— бальный танец;

— современный танец;

— народно-стилизованный танец;

— эстрадный танец;

— классический танец;

— танцевальное предложение.

В Конкурсе — фестивале  приняли участие танцевальные коллективы  из: МОУ СОШ № 12, 9, 21, 15, 25, 22, 20, 6, 35,41,36,30, «Дворец творчества детей и молодёжи»: Образцовый коллектив-ансамбль эстрадного танца «Сюрприз», структурные подразделения «ДТДиМ» «Глобус», «Юность», «Северный», «Детско — юношеский центр» «Лидер», БОУ ВО «ВМЛ» ТК «Секрет», БОУ ВО «ВМЛ» ТК «Карусель»,  БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.А. Гаврилина», творческая команда детского центра «Эрудит», хореографическая студия «Адель», «Центр развития детей и молодежи. Детская школа искусств»  г. Грязовец — Танцевальный коллектив «Dancingrain», хореографическая студия «Без слов», «Детская школа искусств №2 имени Трифонова», футбольный клуб «Ровесник» — танцевальная студия «МЁD», «Спасский Дом Культуры» п. Непотягово — хореографический коллектив «Кристалл»,  Дом культуры «Речник» — студия ирландского и шотландского танца «Тинкерс» .

Хореографические коллективы предоставили на конкурсный просмотр программу, состоящую из 2-х номеров.

 15 марта 2017 года во «Дворце творчества детей и молодёжи» состоялся Гала – концерт III Открытого Городского  конкурса – фестиваля хореографического мастерства «Великолепный каскад», на котором были награждены все участники конкурной программы.

Лауреаты I степени — «Спасский Дом Культуры» поселок Непотягово хореографический коллектив «Кристалл», хореографическая студия «Адель»;

Лауреаты II степени— Хореографический коллектив «Сюрприз», Шоу-группа «Смайл-плюс», Академия юных леди «Совершенство», ВО «ВМЛ» ТК «Карусель», Коллектив «Смайл»;

Лауреаты III степени- Творческий коллектив детского центра «Эрудит», ТК «Арабеск», ТМ школы №12, ТС «МЁД», Образцовый детский коллектив «Северный», ТК «Солнышки», Шоу-группа «Смайлики».

По отзывам руководителей танцевальных коллективов, конкурс – фестиваль  прошел на высоком уровне, а Гала – концерт в теплой и дружественной обстановке.

Руководитель структурного подразделения «Юность»  Меньшикова Ольга Алексеевна и педагог дополнительного образования Корзин Дмитрий Владимирович благодарят за помощь и поддержку:

Дятлову Эльвиру Валентиновну — методиста УМЦ по художественному образованию, преподавателя  БПОУ ВО  «Вологодский областной колледж искусств»;

Пономареву  Светлану Станиславовну — преподавателя  Высшей квалификационной категории, Лауреата Государственной премии, обладателя Почетного знака «За развитие образования города Вологда», Лауреата всероссийских и международных конкурсов;

Куртюкову Кристину Владимировну — преподавателя отделения хореографии БПОУ ВО  «Вологодского педагогического колледжа», Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов;

Серкову Светлану Борисовну — заместителя директора по УВР МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи»;

Меликян Людмилу Николаевну — методиста МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи»;

Булину Наталью Борисовну — педагога дополнительного образования МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи»;

Петухову Светлану Сергеевну — педагога дополнительного образования МУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи»;

а также студенток Вологодского педагогического колледжа.

 

Name of author

Name: DTDM

Добавить комментарий