Военно-патриотическая направленность,  Мечта,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность

«А ну-ка, парни!»

«Вчера в с/п «Мечта» прошла конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, парни!», посвящённая Дню защитника Отечества. Это праздник вооружённых сил России. Его отмечают во всех войсках: и в сухопутных, и в морских, и в воздушных. В этот день поздравляют не только военных, но и всех мужчин, потому что служба в вооружённых силах – это священный долг каждого мужчины.

Педагог Кашина Н.В. расширила представления обучающихся об общенародном празднике, так как мальчишки должны формировать свой характер с детства, воспитывать в себе смелость, благородство, твёрдость духа, честность, и, конечно, уважение к женщине. Каждый воспитанник на творческих мастерских изготовил для пап необычные сувениры, а девочки на программе читали для мальчиков стихи.

На конкурсах:

– «У бойца в выходной пуговицы в ряд» мальчики на скорость и аккуратность пришивали пуговицы в ряд;

– «Разведчики» они расшифровывали послание;

– «Заправка горючего в баки» победила дружба;

– «Артподготовка» ребята проявили меткость артиллеристов;

– «Связистки-телефонистки» пришелся всем по плечу;

– «Наилучший шофер» проверялась сообразительность наших ребят;

– «Солдатская сноровка» команды забивали на скорость гвозди;

– «Эрудит» проверялся интеллект наших ребят, и конкурс прошел на «Ура». После чего под песню «Бравые солдаты» все вместе прошли по залу, как солдаты на плацу.

Нашу Родину окружали и сейчас окружают разные страны, и не все они относились к нам дружелюбно. С давних времен было необходимо защищать границы. И в наше время границы ни на минуту  не остаются без охраны. Но тем, кто идёт к нам с добром, с уважением к нашим людям, стране мы всегда рады. Для них границы открыты, как и сердца людей. Вот почему мы с раннего возраста  воспитываем уважение к армии, к защитникам Отечества. Воспитываем коллективизм, сплочённость, ответственность, взаимовыручку.

Добавить комментарий