Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Городские мероприятия,  Городской фестиваль,  Музейное дело,  Памятные даты,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

«Алые паруса» «победным» маршем с агитконцертом!

6 и 9 Мая в нашем городе прошли фестивальные концерты для вологжан, организованные силами творческих коллективов Вологды. Зрительские площадки в Парке Победы и в Кировском сквере, где выступала творческая бригада из структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи, были заполнены представителями всех поколений, – в особом почёте были ветераны – наши земляки, кто с оружием в руках завоёвывал Победу, и те, кто в тылу, не жалея последних сил, трудился для фронта. Фестиваль – смотр школьных концертных коллективов проходит в Вологде с 2016 года, привлекая всё больше артистов – участников и, конечно, зрителей.

Воспитанники объединения «Музейное дело» Кряжова Полина, Свиткова Полина, Потапов Артём, Федотовский Ярослав, Галкина Валерия выступили с композицией «Победный сорок пятый!», составленной из песен о Великой Отечественной войне и стихов поэтов – фронтовиков, также были использованы стихотворные фрагменты наших современников. Солистка концертной группы – Александра Киселёва – специально приехала для выступления  в Вологду из Ярославля, где она учится в Государственном университете им. П.Г. Демидова. Эмоциональное выступление агитбригады из клуба «Алые паруса» вызвало желание ветеранов кружиться в «майском вальсе», танцевать под мелодию «Утомлённого солнца» и было встречено возгласами «браво!», что стало самой высокой наградой для юных артистов, подготовивших в 2017-2018 учебном году 11 исследовательских работ о судьбах героев – вологжан в годы Великой Отечественной войны, открывших своим сверстникам новые имена защитников нашей Родины от фашистов. Каждый из выступающих хорошо изучил военные биографии своих прадедов и бережно сохранит память о них для своих детей и внуков.

Выступление агитбригады структурного подразделения «Алые паруса» подготовлено педагогом – организатором Н.Ю. Лебедевой, большую помощь в проведении оказала Любовь Александровна Кряжова, которой мы выражаем особую благодарность.

Уважаемые ветераны, дорогие вологжане! С Днём Победы! Мира и добра вам, солнечного тепла и улыбок!

 

Добавить комментарий