Алые паруса,  Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Шахматные баталии

«Алые паруса»: наш «Весёлый слон»

4, 5, 11 и 12 ноября 2017 года 9 воспитанников объединения «Шахматы» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей молодёжи (педагог Филюкова Евгения Валентиновна) стали участниками Первенства школьников и дошкольников по шахматам  «Весёлый слон» в городе Вологде, который прошёл  в «Шахматной школе Татьяны Поникаровской» (ул. Кирова, 6) при содействии Вологодской областной общественной  организации «Федерация Шахмат»  и Местной общественной организации  «Федерация Шахмат  г. Вологды» при контроле Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды.

Целями состязаний были укрепление дружеских связей между шахматистами, популяризация шахмат среди населения и повышение спортивного мастерства. Турнир помог выявить претендентов для участия в Первенстве города в 2018 году. Первенство состояло из трёх турниров для участников до 2010 года рождения, 2007 и моложе, 2006 и старше. Участники  состязались по швейцарской системе. Главным судьёй выступил Национальный арбитр ФИДЕ, ССК -1 Поникаровский А.Н. Помощь в качестве арбитра соревнований оказала Евгения Валентиновна Филюкова.

Из представителей клуба «Алые паруса» ДТДиМ наиболее успешно выступили Панин Николай и Уваров Никита, а Надежда Торхова выполнила норматив 3 спортивного юношеского разряда по шахматам. Поздравляем участников турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!