Алые паруса,  Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Шахматные баталии

«Алые паруса» в турнире «Серебряный Ферзь»

С 31 марта по 1 апреля 2018 года в нашем городе прошёл полуфинал города Вологды «Серебряный Ферзь» – 2019», организаторами которого стали МОО «Федерация шахмат города Вологды» и «Шахматная школа Татьяны Поникаровской». В соревнованиях приняли участие 231 спортсмен. Состязания проходили в три турнира по возрастным категориям, борьба шахматистов за призовые места была жёсткой и упорной. Воспитанники объединения «Шахматы» структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи – Уваров Никита (группа 2010 г.р. и моложе), Таипов Денис (2008 -2009 гг.р.), Теребов Матвей и Мосягин Андрей выступали с достоинством, проявляя  волю к победе, настойчивость, терпение и спортивную выдержку.

Лучшим из наших представителей был Никита Уваров (6 очков из 10). За плечами  «шахматной четвёрки»  ещё одни состязания, а значит, – приобретён новый опыт, пополнен теоретический багаж. Поздравляем юных шахматистов!

Педагог – тренер нашей команды Евгения Валентиновна Филюкова с 6 по 10 апреля примет участие в Чемпионате Вологодской области по  шахматам среди женщин, который сегодня начнётся в городе Череповце. Пожелаем ей победы и хорошего спортивного настроя!

 

Добавить комментарий