Естественно-научная направленность,  Летние каникулы,  Структурные подразделения,  Юность

Год экологии в Российской Федерации

Бережное отношение к окружающей среде

— это не только требование времени,

это не какой-то модный тренд,

это условие технологического прогресса

и развития отечественной экономики и социальной сферы.

С.Б. Иванов,
специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России, и приобщение детей к проблемам сохранения окружающей среды

В с.п. «Юность» прошёл «экологический урок» «Бумажный бум», на котором дети узнали, почему нужно правильно  утилизировать отходы, зачем мы собираем макулатуру. Рассуждали на тему «Человек и природа. Жизнь в чистоте».

Солнечные жители структурного подразделения «Юность» «ДТДиМ»собрали макулатуру для того чтобы отправить  ее на переработку и тем самым спасти деревья!

Вся не нужная бумага отправилась в симпатичный контейнер«Зелёный полюс»

Дети и педагоги призывают всех людей нашей планеты: «Берегите природу! Любите свой дом!»