Мероприятия Дворца

IV Региональный слёт «Школа путешественников Фёдора Конюхова»

С.п. “Юность” путешествует с друзьями! 

С 25 по 27 сентября на базе «Школы путешественников Федора Конюхова» в Тотьме прошел IV Региональный слёт «Школа путешественников», посвященный международному дню туризма.
В слете приняло участие более 70 туристов из Тотьмы, Вологды, Череповца, Вологодского района.

Команда туристского клуба «Робинзоны» структурного подразделения «Юность» «ДТДиМ» (педагог Лушкова Вера Игоревна) приняла участие в слёте.

Юные туристы волновались, так как это была их первая поездка на такое серьёзное мероприятие.
Первый день был тренировочный: спортивное ориентирование на местности с прохождением дистанции; мастер-класс от инструкторов по скалолазанию и практические занятия по взятию высоты.
На второй день: открытие слёта – общее построение и поднятие флага. Так же прошла тренировка пешеходной дистанции и гребли веслами на катамаране и байдарке.
После обеда дети приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, отработали полученные знания на практике.

Успешно выступили обучающиеся: Скворцов Арсений первое место в возрастной группе «Мальчики 9 лет», Матчанов Артур первое место в возрастной группе «Мальчики 5-6 лет», Морозов Арсений второе место в возрастной группе «Мальчики 12-13 лет», Шемякина Анна второе место в возрастной группе «Девочки 12-13 лет»

Третий день был посвящён соревнованиям по триатлону.

Все дети выступили достойно, а победителями стали:
1 место – Паныш Екатерина;
2 место – Матчанов Артур;
3 место – Морозов Арсений и Скворцов Арсений.
Педагог дополнительного образования Лушкова Вера Игоревна в триатлоне среди взрослых заняла первое место.

Дети не только соревновались, но и отдыхали. С удовольствием нарисовали стенгазету, смотрели фильмы о путешествиях, побывали на экскурсии в музее Фёдора Конюхова и, конечно, игры на свежем воздухе!

Администрация Дворца творчества детей и молодёжи, педагоги и дети выражают огромную благодарность организаторам слёта директору Школа путешественников Федора Конюхова Дмитрию Юрьевичу Опалихину, руководителю проекта «Школа путешественников» Наталье Валентиновне Емельяновой и ВРОО “Вологодский центр туризма” за тёплый приём, отличную подготовку конкурсных мероприятий и дружественную атмосферу. Ждём новых встреч!

Добавить комментарий