Алые паруса,  Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Международная конференция,  Структурные подразделения

III Международные Черноморские чтения: издан сборник материалов

Получен сборник материалов, изданный по итогам  III Международной научной исторической конференции «Черноморские чтения». Конференция прошла в г. Симферополе 5 апреля 2016 года; её соучредителями стали ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И.Вернадского», Общественная патриотическая организация «Черноморская лига», ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований». В сборник вошла статья Натальи Юрьевны Лебедевой (секция «Региональная история»), в которой  представлен опыт деятельности музея воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» города Вологды. В своём докладе Наталья Юрьевна раскрыла современные аспекты изучения рукописных источников (в том числе – фронтовых писем) в условиях музейного объединения учреждения дополнительного образования.

Также учредителями конференции подарен сборник материалов II Международной научной исторической конференции «Черноморские чтения» 2015 года.

27-28 октября 2017 года в городе Феодосии на базе ГБУ РК «Черноморский центр подводных исследований» состоится IV Международная научная конференция «Черноморские чтения», посвящённая 100 – летию Великой Русской революции. К участию приглашаются учёные, доктора и кандидаты наук, аспиранты, магистранты и студенты.

Благодарим члена комитета по науке Молодёжного общественного собрания Государственной Думы ФС РФ (г. Москва) Виктора Владимировича Акимченкова за предоставленные сборники и желаем новых успехов в реализации научных проектов!