Вологодские истоки,  Всероссийский фестиваль,  Коллективы Дворца,  Мечта,  Народные традиции,  Призёры и победители!,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

II Всероссийский фестиваль народной культуры “Наследники традиций”

С 5 по 8 сентября в образовательном центре “Корабелы Прионежья” в Вытегорском районе проходил II Всероссийский фестиваль народной культуры “Наследники традиций”. Основная цель фестиваля –  выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народной культуры и искусства, приобщение подрастающего поколения к ценностям этнокультурного наследия регионов. 

В финал вышли и приехали в Вологодскую область более 200 участников со всей страны. В образовательном центре они не только демонстрировали свои таланты, но также принимали участие в мастер-классах, общались с почетными гостями фестиваля – известными политиками, деятелями культуры и представителями педагогического сообщества.

Воспитанники мастерской «Берестоплетение» с/п «Мечта» Субботина Наталья 9 класса и Демидов Андрей 6 класса принимали участие в очном туре федерального этапа в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и в своих возрастных группах стали победителями. Демидову Андрею вручён Диплом I степени, а Субботиной Наталье вручён Диплом III степени. Также им вручены памятные знаки фестиваля «Наследники традиций» и подарочные книги «Древо жизни». Книга содержит статьи, описывающие народные традиции, бытовавшие на территории  Вытегорского района в период конца ХIХ – первой половины ХХ века и содержит богатый иллюстрированный материал. Кроме этого Демидов Андрей провёл с гостями фестиваля мастер-класс: «Тиснение по бересте. Изготовление брелка», а Субботина Наталья провела мастер-класс: «Плетение игрушки-ловушки из бересты». Поздравляем педагога дополнительного образования Н.В. Кашину с победой её воспитанников. Ей также вручено Благодарственное письмо за подготовку победителя IIВсероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Так держать!

 

Театр моды «Истоки» (руководитель Ковалева А.Ф.) принял участие в церемониях открытия и закрытия II Всероссийского фестиваля народной культуры “Наследники традиций”, а также коллекция костюмов «Душегрея»  участвовала в конкурсе в номинации «Современный костюм» и была высоко оценена жюри. Быстро промелькнули дни фестиваля, заполненные интересными мероприятиями, встречами, мастер-классами. Огромное спасибо организаторам за четкую и слаженную работу по приему такого большого количества детей со всех регионов России.

 

 

Добавить комментарий