Главная » 8 мая 2016 года — Фестиваль концертных бригад

8 мая 2016 года — Фестиваль концертных бригад

Около 20 заявок от образовательных учреждений города Вологды поступило на Фестиваль творчества, который будет проводиться в форме концертных выступлений школьных агитбригад и  будет посвящен 71-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится в целях:

— патриотического воспитания подрастающего поколения;

— выявления и поддержки талантливой молодёжи, развития молодёжного патриотического движения в городе Вологда;

— сохранения национальных духовных традиций, преемственности и связи поколений.

Фестиваль – это своего рода реконструкция историко-культурного феномена фронтовых концертных бригад, как уникального явления национальной культуры, внесшего весомый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; это пропаганда героической истории Отечества.

Место проведения Фестиваля — концертная площадка в Парке Победы. Выступления будут проходить на бортовом грузовике, стилизованном под военные времена.

Время проведения: 8 мая 2016 года. Начало в 11.00.

Приглашаем всех вологжан и гостей города на праздничное мероприятие!