Коллективы Дворца,  Поздравляем!,  Творческий отчет,  Хореографическая мастерская А. и В. Евлюхинцевых,  Художественная направленность

20 лет празднует «Хореографическая мастерская Анастасии и Вадима Евлюхинцевых»

Хореографическая мастерская (до 2009 года – студия современной хореографии «Ева-балет») создана 30 марта 1999 года на базе Дворца творчества детей и молодёжи. В соответствии с программой в студии разработано комплексное обучение по аналогии с профессиональной хореографической школой, включающее в себя обучение по предметам: классический танец, джаз – танец, танец модерн, стилизация народного танца, хореографическая гимнастика, актерское мастерство и индивидуальная постановочная  работа. В коллективе существует большой возрастной диапазон воспитанников от 3 до 30 лет (17 групп). Соединение традиционной русской школы с новейшими разработками в области современной хореографии в процессе обучения позволяют достигать универсальной подготовки исполнителей. Это помогает найти индивидуальную форму для каждой новой авторской работы и представить зрителю многоцветный букет из хореографических премьер.  

Коллектив имеет разработанную и реализуемую образовательную программу «Раскрытие творческой одаренности у детей и ее развитие с помощью комплексного обучения в студии современной хореографии»,  со сроком обучения 10 лет, которая получила статус инновационного проекта и удостоена Государственной премии по образованию в 2016 году. В реализации программы используется более 15 инновационных технологий, в т. ч. ИКТ. При разработке программы обучения для хореографической мастерской мы  постарались найти, так называемую, «золотую середину»; – изучение хореографических дисциплин в комплексе, т.е. в такой системе, где традиционные направления танца в равной степени соседствуют с нововведениями в хореографии, не превалируя, а дополняя друг друга.

На сегодняшний день уже более пяти десятков выпускников мастерской поступили в высшие и средние учебные заведения на профессиональные хореографические отделения. Более десятка из них работают на профессиональной сцене.

25 и 26 мая в ДК ПЗ состоялись юбилейные концерты коллектива. На сцене воспитанниками Мастерской разных лет обучения были представлены хореографические постановки, отражающие многообразие преподаваемых в коллективе предметов – классический танец, джаз-танец, танец модерн, стилизация народного танца.

Украсили праздничную программу гости – Мария Великая, солистка Русского имперского балета,  г. Санкт-Петербург,  Николай Яковлев – ведущий артист музыкальных спектаклей, г. Москва, выпускники коллектива разных лет.

Руководители мастерской

Анастасия и Вадим Евлюхинцевы – выпускники Санкт-Петербургской государственной академии искусств, стажировались в консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и на мастер-классах у профессоров по современной хореографии США и Европы.

Педагоги – хореографы:

Ольга Яшина – классический танец, высшее специальное образование

Кристина Куртюковаклассический танец, высшее специальное образование Валентина Россейкина   – педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Владислава Гладкова – педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Анна Маслова– джаз – танец, среднее специальное образование.

Артём Евлюхинцев –  педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Наталия Пусторамова – педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Нана Двалишвили– педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Валерия Дружинина– педагог – репетитор, среднее специальное образование.

Концертмейстеры:

Марина Белова, Нина Стопина, Наталья Здорова.

Художники по костюмам:

Елена Тихонова и Надежда Кузнецова

Режиссеры по свету и звуку:

Сергей Шпагин, Алексей Шибаев, Максим Смирнов, Михаил Комиссаров

Тел. 8-8172-72-75-87

Мб.тел. 89115203129-Вадим Борисович

е-mail   vadim-evaballet@yandex.ru

Добавить комментарий