Великая Отечественная война,  Военно-патриотическая направленность,  Городские мероприятия,  Памятные даты,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность,  Юность

Цветущий май, Победный!

Победа… Победа! Какой ценой она досталась нашему народу. Более  двадцати  миллионов погибших, разрушенные города и сёла…

Жестокая и губительная Великая отечественная Война отразилась на истории всего мира, и стала одним из самых крупных военных конфликтов всех времен и народов. В ней принимали участие практически все жители нашей страны «от мала до велика», кто-то воевал и участвовал в кровопролитных сражениях с жестоким и многочисленным врагом. А кто-то, не разгибаясь, работал в тылу, создавая новую боевую технику, патроны и оружие, производя продовольствие и отправляя их на передовую, не оставляя себе ровным счетом ничего.

Все меньше остается с нами людей, которые спасли наш мир и позволили родиться нам на свет, поэтому отдать дань памяти и поклониться до земли защитникам нашей Родины обязан каждый в нашей стране и в нашем городе!

Творческие коллективы с.п. «Юность» ДТДиМ активно принимают участие в праздновании Дня Победы.

5 мая 2019 года в парке Победы прошло несколько мероприятий посвященных 9 мая. Состоялось подведение итогов и открытие выставки «Открытка победы». Конкурсная комиссия отобрала из 1830 открыток 60 лучших работ.

Савичева Ольга, Уханова Яна (творческий коллектив «Юность», педагог Меньшикова О.А.) и Аникина Ксения (детский коллектив «Модница», педагог Булина Н.Б.) стали победителями конкурса!

 Детский коллектив «Модница» (педагог Булина Н.Б.) и творческий коллектив «Юность» (педагог Меньшикова О.А.) приняли участие в конкурсе костюмов «Как в мае 45-го» и поделили 1 место в номинации «Лучший комплект костюмов»

Танцевальный коллектив «Юниэйр» (педагог Корзин Д.В.) и творческий коллектив «Юность» традиционно приняли участие в фестивале агитбригад. Зрителям представили танцевальную миниатюру «О той войне…» и литературно-музыкальную композицию «Мы помним…» о детях в годы ВОВ.

Дети получили заслуженные дипломы и подарки!

Праздничные мероприятия только начались, и нас ещё много ждёт впереди: Всероссийский конкурс «Эхо войны; поздравление ветеранов медицинском колледже; Бессмертный полк; праздничный концерт для ветеранов и жителей города в парке Ветеранов.

Добавить комментарий