Вологодские истоки,  Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Коллективы Дворца,  Конкурсы Дворца,  Положения,  Художественная направленность

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе авторских работ декоративно-прикладного творчества «Вологодский сувенир»

26-28 февраля МУ ДО “Дворец творчества детей и молодежи” проводит Городской конкурс авторских работ декоративно-прикладного творчества «Вологодский сувенир». Конкурс пройдёт по адресу: г. Вологда, ул. Ленинградская д. 5.

Цели и задачи конкурса:

Конкурс «Вологодский сувенир» проводится с целью выявления талантливых детей, занимающихся основами декоративно-прикладного творчества, изучения творческой  направленности школьников в сфере прикладного искусства, оказание помощи в поиске путей самовыражения личности средствами декоративно-прикладного искусства, формирования высокого уровня эстетических потребностей учащихся, выявления новых художественных направлений, сохранения традиций народных ремесел Северного края, патриотического воспитания школьников, популяризации вологодских сувениров среди населения г. Вологды и туристов.

Подробнее о конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ!

Ждём ваши заявки!