Алые паруса,  Военно-патриотическая направленность,  Праздники,  Социальная акция,  Структурные подразделения

«Алые паруса» – солдатам России!»

«В структурном подразделении «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды много лет существует добрая традиция проводить волонтёрскую акцию «Алые паруса» – солдатам России», которая является составной частью городского общественного движения «Подарок солдату». Накануне празднования Дня защитника Отечества – 23 Февраля – мальчики и девочки, занимающиеся в объединениях клуба «Алые паруса», вместе с родителями собрали посылки для военнослужащих срочной службы, призванных в ряды Российской Армии из города Вологды. Ежегодно мы определяем имена призывников, которые ранее занимались в наших творческих кружках, отдыхали в лагере или являются старшими братьями наших воспитанников.

В 2019 году большой радостью и волнением мальчишки и девчонки «Алых парусов» дружно собрали и отправили посылки для Михаила Летунова (Преображенский полк, г. Москва),  Максима Потапова (Подмосковье) и Никиты Борейко (г.Тамбов), которые несут службу вдали от родного дома. Юные воспитанники клуба «Алые паруса» нарисовали трогательные открытки и написали добрые пожелания нашим военнослужащим. Мы все – педагоги, родители и ребята – от всей души поздравляем наших солдат, а также всех мужчин – защитников Отечества с замечательным праздником! Желаем отличного самочувствия, бодрости духа, успешного освоения поставленных боевых задач! А также – личного счастья, надёжных друзей, благополучия в семье, спортивных достижений, удачи, мира на планете и исполнения самых заветных и сокровенных желаний! В памятный День воинской славы Российской Федерации мы с гордостью вспоминаем и тех, кто с оружием в руках защитил нашу советскую Родину на полях жестоких кровопролитных сражений с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Вечная им память!

Мы ждём благополучного возвращения наших ребят на родную землю, приглашаем в наш клуб после окончания военной cлужбы и будем очень рады встрече! А наши небольшие подарки пусть напомнят нашим мужественным воинам, что их любят и ждут дома!

С Днём защитника Отечества!

Добавить комментарий