ГУСС

ЮНОСТЬ 2019

Летний слет Юность 2019 – это место с историей в 56 лет, которое создано для школьников и студентов от 14 до 18 лет. В этом году он прошел с 18 по 28 августа на базе “Школы Путешественников Фёдора Конюхова”.

За 11 дней слета участники смогли многое успеть. Традиционно в Юности 5 отрядов: Ровесник, Комсорги, ГринАбель, Юнвир и ООН. В 1 день они прошли веревочный курс – упражнения на снятие тактильного барьера и объединения в отрядах. Следующие дни были посвящены образовательным занятиям по 4 блокам –  информационному, проектному, театральному, личностному. В конце образовательной программы, каждая учебная группа представила свой проект. Информационное направление вело группу летнего слета Вконтакте, проектный блок представил проекты по спорту, экологии и бизнесу, театральный естественно постановку, а личностный блок сделали самопрезентацию.

Конечно ребята учились не весь день, вечером они отдыхали на мероприятиях от педагогического отряда. В этом году это были: костер, кавер-вечеринка с приглашенными звездами со всего света, детективный квест.

Отдельно хочется отметить, что один из дней слета был посвящен Дню Российского флага и патриот-воспитанию. Не обошлось и без отрядного дня, где каждый изучал историю и занимался деятельностью по направлению. Конечно любимый всеми день – гендерный, где мальчики занимались изучением мужского этикета, спортом, рыбалкой, а девочки слушали лекции по общению с мужчинами, основам домашнего хозяйства и красоте.

Один из дней на смене традиционно посвящен дню Юности. В этот день комиссары и инструкторы, которые уже не работают с ребятами приезжают, поделиться своими воспоминаниями с новым поколением. Не обходится этот день без волейбола, костра и отрядного часа.

Точно можно сказать, что каждый кто побывал в Юности, находит что-то для себя. За время смены руки устают от каждодневных обниманий, ребята постоянно плачут от радости, уходит страх нового, ведь рядом люди, которые всегда поддержат. Отзывы от участников можно почитать в группе вконтакте https://vk.com/forumunost

“Педагогический отряд “Юность” не прощается и 3 числа ждет участников слета и членов ГУСС на ежегодный «Арбузник». А дальше еще много интересных мероприятиях, о которых мы еще успеем рассказать.

Добавить комментарий