Алые паруса,  Летние каникулы,  Мечта,  Народные традиции,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Что за чудо – вологодские «Перезвоны»!

Вологодский оркестр народных инструментов «Перезвоны» выступил 23 июня для ребят, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, среди которых были дети из структурных подразделений «Алые паруса» и «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи. Артисты выступили в Доме офицеров с музыкальной сказкой о ремёслах;  их задор, артистичность и искренность не оставили никого равнодушным, – особенно близким их творчество стало юным артистам из объединения «Колокольчик» структурного подразделения «Алые паруса» (педагог Валентина Ивановна Питергова). Впечатления от концертного выступления коллектива – самые восторженные!  Оркестр «Перезвоны» был создан три  года назад. Первый сольный концерт состоялся в июне 2014 года в зале Вологодского музыкального колледжа. За достаточно небольшой срок коллектив успел полюбиться жителям Вологодской области и стал известен за ее пределами. В мае 2015 года оркестр «Перезвоны» с успехом выступил на XI Международном фестивале оркестров и ансамблей «Струны России» в Ярославле.

После концерта ребята посетили выставку живописи и прикладного творчества, среди экспонатов которой особое место отведено изделиям нашего педагога – мастера Натальи Викторовны Кашиной и её воспитанников (структурное подразделение «Мечта» ДТДиМ).

Огромное спасибо артистам – музыкантам и руководителю коллектива Александру Султаншину за подаренный музыкальный праздник!

 

Добавить комментарий