Каратэ,  Памятные даты,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка,  Я-исследователь

«Чайке-55»!

20 апреля 2019 года в Большом зале Дворца творчества детей и молодежи отпраздновало своё 55 – летие структурное подразделение «Чайка» большим праздничным концертом творческих коллективов.

Перед зрителями развернулась интересная история встречи прошлого и настоящего, истории и современности. Свои концертные номера представили обучающиеся объединения «Каратэ» и филиала «Хореографической мастерской Вадима и Анастасии Евлюхинцевых».

С приветственным словом и наградами от Мэра города Вологды выступила – Начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды – Ольга Александровна Бандяк.

Слова поздравления и пожелания новых успехов прозвучали со сцены от Депутата Вологодской городской Думы – Павла Андриановича Васева. Он вручил Благодарность коллективу сп «Чайка» от Законодательного Собрания Вологодской области.

В холле 1 этажа работала выставка творческих работ обучающихся «Чайки», стенды со страницами из истории структурного подразделения.

Много тёплых слов признательности и благодарности прозвучали в этот вечер от ребят, их родителей, общественности города Вологды.

Весь коллектив Дворца творчества присоединяется к поздравлениям и желает «Чайке» новых высот, новых побед и долгих лет!

Немного о  Юбиляре:

Структурное подразделение «Чайка» МУ  ДО  «Дворца творчества детей и молодежи»   – один из старейших клубов по месту жительства в г. Вологде, было создано в мае 1964 году.

В структурном подразделении «Чайка» работает  10 человек. В структурном подразделении «Чайка» реализуется 9 общеобразовательных общеразвивающих  программ:

  1. «Фабрика Самоделкино»
  2. «Сувенир»
  3. «Нетрадиционное рисование»
  4. « Творим и мастерим»
  5. «Юный исследователь»
  6. «Танцуй с улыбкой »
  7. «Волшебное слово»
  8. «Каратэ»
  9. «Бумажное моделирование в «Чайке»

Реализуются проекты:

– «Чайка-территория спорта»

 Проект реализуется 2012года. В рамках проекта проводятся городские мероприятия: «Веселый стадион» (сентябрь), «Дед Мороз и необычный кросс» (ноябрь), «Недедя «Физкультура.Спорт. Здоровье» (февраль).

-«Величайшая женщина XX столетия»

Проект реализуется 2016 года. В рамках проекта проводятся городская выставка творческих работ и конкурс исследовательских работ (март)

– «А у нас во дворе» 

Цель: организация детского досуга в каникулярное время через систему разнообразных мероприятий на детских и дворовых площадках.

Добавить комментарий