Каратэ,  Осенние каникулы,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность,  Чайка

 «Чайке» некогда скучать!

В октябре в с/п «Чайка» проходили игры, праздники, выставки,  для детей и взрослых, а воспитанники объединения «каратэ» участвовали в соревнованиях.

5 октября был очень насыщенный день. Одновременно в двух точках, ДК «Речник» для ветеранов  и в домике В.Белова для членов Всероссийского общества инвалидов проходили праздники  посвященные Дню пожилого человека. Воспитанники  объединения «Волшебное слово» выступали в «Речнике», а актив «Чайки» вел программу в доме В. Белова. В это день проходила акция подарок «К Дню мудрости и доброты». Поздравительные открытки сделали воспитанники объединения «Творим и материм». И в этот же день педагоги «Чайки» принимали поздравления «С днем учителя» от воспитанников, родителей и помощника депутата П.А. Васева.

8 октября ребята из объединения «Каратэ», приняли участие в Кубке города Вологды по ВБЕ СЁТОКАН (каратэ).  Итоги соревнований: Кубками награждены: Федюшин Иван, Пупцев Семён, Тиханов Никита, Румянцева Надя. Дипломами за I место награждены -6 человек, Дипломами за II место-3 человека, Дипломами за III место – 9 человек.

В объединении по проектно-исследовательской деятельности  (педагог Ражева И.В.) дети проводили различные опыты с водой.

В октябре прошли две выставки объединения «Причуды» (нетрадиционные способы рисования). Одна общая выставка воспитанников объединения и детей с ограниченными возможностями, другая по иллюстрациям Е. Чарушина. 26 октября прошло совместное мероприятие Ражевой И.В. и Корниловой С.К. для детей начальных классов. Ирина Валерьевна представила презентацию исследовательской работы по теме «Мамонты». Викторина в конце встречи закрепила знания воспитанников.

На последней неделе октября для 3 класса МОУ «СОШ №12»  и 5 класса МОУ «СОШ №17» педагог-организатор Корнилова С.К. провела праздники «Посвящение в пятиклассники» и «Посвящение в третьеклассники». Игры,  конкурсы, чаепитие, дискотека – вот такая насыщенная программа была для гостей «Чайки».

Осенние каникулы начались со знакомства  воспитанников из трех объединений с/п «Чайка»: «Причуды», «Волшебное слово» , «Творим и мастерим». Совместное чаепитие, игры и дискотека – стали хорошим поводом для  начала дружбы и общения детей.

Впереди ноябрь не менее насыщенный месяц по досуговой  и образовательной деятельности в с/п «Чайка». Всем спасибо за участие, помощь и поддержку!

 

Добавить комментарий