Летние каникулы,  Мечта,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения

«Царство Смекалки»

Лагерь – это удовольствие, которое не имеет цены /Сталь Шмаков/

Дети «Царства Смекалки» оздоровительного лагеря «Мечта» поняли это с первого дня. «День защиты детей» – мастер классы, игры с клоуном «Леликом», спортивные эстафеты, мороженое, музыка, солнечная погода – настоящий праздник, от которого ребята испытали большое наслаждение.

На второй день все отправились в спортивный мир, мир веселый и увлекательный, где у каждого была возможность проявить  себя, показать свою ловкость и выносливость. Это был скалодром. Скалолазная трасса пройдена, незабываемые впечатления получены.

Третий день мы провели в учебном центре «Мезон», где нас встретила лаборатория робототехники и конструирования. Ребята учились проектировать, конструировать и программировать автоматические устройства, в частности роботов. Дети получили представление об основах программирования, развивали интерес к конструированию и созданию механизмов. Результат всех поразил, все роботы получились танцующие, а некоторые смогли проявить свою смекалку и фантазию и усовершенствовали своих роботов с помощью дополнительных деталей. Каждый из ребят почувствовал себя создателем необычного механизма и получил заряд позитивных эмоций.

А вот наш четвертый водный день– бассейн «Динамо». Вода чистая, t-29. Инструктор – класс. Проведение игры «Неспокойное море» помогло малышам окунуться в воду. Очень жаль, что в этом году время пребывания в воде ограничено. Радует только то, что впереди ещё два посещения бассейна.

На пятый день ребята побывали в планетарии, где познакомились с отважными героями Настей, Гошей и профессором Знайкиным и смогли узнать об опасных стихийных бедствиях: землетрясение, наводнение, пожары, извержение вулканов, град, гроза, смерч, лавина. В завершении дня для детей Царства была проведена конкурсно-игровая программа «Спортивный лабиринт». Физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека.

 

Добавить комментарий