Городской фестиваль

Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открывая сердца»

12 мая в МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» прошел творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открывая сердца».

Цель творческого фестиваля «Открывая сердца»: привлечение внимания общества к развитию дополнительного образования, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья, включения их в социум через разные формы дополнительного образования, творческая реабилитация  детей с ОВЗ.

Участниками фестиваля «Открывая сердца» стали  дети с ограниченными возможностями здоровья от 5 до 18 лет.

Фестиваль проводился по следующим видам творчества:

1. вокальное творчество;

2. литературное исполнительское мастерство;

3. изобразительное и декоративно-прикладное творчество;

4. хореография.

В фестивале принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители, авторы художественных работ в очной и заочной формах.

Участников фестиваля приветствовал депутат Вологодской городской  Думы Максим Андреевич Выдров.

Фестиваль открыл инклюзивный коллектив KIS TIS руководитель Лина Павлова. Перед участниками выступил хор «Голос детства» МОУ «СОШ № 39 имени С.А. Ловенецкого», обучающиеся читали стихи и танцевали совместно с родителями. В холле МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» была оформлена выставка рисунков детей с ОВЗ.

С детьми также был проведен танцевальный флешмоб, а завершил фестиваль «Открывая сердца» цирковой коллектив «Креатив» с зажигательными номерами.

Фестиваль получился теплым, радостным и добрым. Все дети получили воздушные шарики и благодарственные письма.

Фотоотчет с фестиваля: https://vk.com/dvorec35?w=wall-104912994_4659