Росинка,  Структурные подразделения,  Творческая встреча,  Художественная направленность

Творческая встреча «Посвящение в подмастерья» в структурном подразделении «Росинка»

В структурном подразделении «Росинка» основу образовательных программ составляют  программы по декоративно – прикладному творчеству: «Волшебная нитка», «Обучение основам плетения», «Творим руками». Дети занимаются берестоплетением,  изонитью,  мягкой игрушкой, художественной обработкой кожи, вяжут крючком и вышивают лентами. Есть среди занимающихся детей мастера своего дела, есть только начинающие. Начинающим детям посвящена творческая встреча «Посвящение в подмастерья». Проводится встреча несколько лет подряд и уже стала традиционной.

В зале оформлена  выставка детских работ, каждый ребёнок мог найти здесь и свою первую выставочную работу.

В ходе творческой встречи дети смогли поучаствовать в весёлых народных играх, посоревноваться в умении работать руками, вспомнили пословицы о труде, поиграли в игру «Верите ли вы, что».

Программу творческой встречи вели Шарунова Татьяна Юрьевна и Зорина Елена Витальевна  в русских народных костюмах, что придавало встрече особый настрой.

Приняли дети музыкальный подарок воспитанников коллектива «Музыка и мы» – песни в исполнении младшей вокальной группы  «Цветик –  семицветик», «Хочу в деревню» и «Осенний блюз»

Для детей было подготовлено слайд шоу с фотографиями обучающихся прошлого года, лучшие работы детей с выставок различного уровня.

Завершилась творческая встреча клятвой начинающих воспитанников и вручением сладких призов.

Всего в мероприятии приняло участие 45 детей младшего школьного возраста.