Коллективы Дворца,  Студия "Чудетство"

Студия “Чудетство” в проекте “Поющий апрель”

29.04.2021

Наталья Валентиновна Швецова работник Отдела просветительских программ ВОУНБ, сообщила в онлайн-релизе о прошедшем проекте “Поющий апрель”, проходившем в Большом зале Областной библиотеке им. И. Батюшкова и отметила выступления солистов нашей вокальной студии “Чудетство”.

Дорогие друзья!! Сердечная благодарность всем коллективам, солистам и преподавателям учреждений музыкального дополнительного образования за поддержку проекта “Поющий апрель” и активное творческое в нем участие!! С пожеланиями дальнейших творческих успехов и продолжения нашего сотрудничества, Н.В. Швецова.

Нынешний апрель был во всех отношениях «поющим», ведь на концерте выступили девять хоровых коллективов и восемь солистов, исполнивших произведения сольно и вместе с хорами. Художественным руководителем программы «Поющий апрель» выступила заслуженный работник культуры РФ, известный вологодский хормейстер и преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Людмила Шувалова.

И сами участники, и зрители тепло принимали каждый номер, будь то народная песня, современная музыкальная композиция, бардовская песня, фрагмент оперы или песни отечественных и зарубежных композиторов.

Новыми участниками концерта «Поющий апрель» стали Вениамин Трудов и Софья Сумаренко – солисты эстрадной студии «Чудетство» Дворца творчества детей и молодежи, ученики певицы и преподавателя Ирины Аверичевой. Их выступление (песни «Футбол» и «Весеннее танго») активно поддержали зрители.