Мероприятия Дворца

Сентябрьские новости из «Чайки»

24 и 25 сентября педагог-организатор с/п «Чайка» Корнилова С.К. провела традиционные соревнования «Веселый стадион».

В спортивных состязаниях приняли участие 33 первоклассника МОУ “СОШ №12”. На личное первенство соревновались воспитанники с/п «Чайка». Больших рекордов ребята пока не поставили, но попробовали свои силы, сдружились и укрепили своё здоровье.

26 сентября педагог-организатор с/п «Чайки» Корнилова С.К. совместно с ТОСом «Водники» провели экологический праздник на площадке К.Маркса, 117.

Депутатом городской думы Манык М.С. была торжественно перерезана ленточка в честь открытия детского городка, дети приняли участие в игре по станциям, а в заключении все вместе и дети, и взрослые высадили деревья. Хорошая погода, замечательное настроение и дружелюбная атмосфера сделали праздник незабываемым. В празднике приняли участие 42 человека.

В субботу 26 сентября ребята из 1 группы «Юный исследователь» (педагог Ирина Валерьевна Ражева) ходили на учебную прогулку.

Они изучили, как правильно находить стороны горизонта, определили, на каком берегу реки находятся и почему правый берег всегда круче, чем левый. Ребята собрали гербарий, а на следующем занятии узнали названия растений. На прогулке не обошлось без игр и сладостей.

Оформлены две выставки объединений «ОСОБИНКА» и «Творчество без границ» (дети с ОВЗ, нетрадиционное рисование), педагог Светлана Сергеевна Карымова по темам «Осень» – техника оттиск листьями и «Море» – рисование ватными и палочками, выполнение размывки. Обучающиеся порадовали своими рисунками!

Добавить комментарий