Алые паруса,  Военно-патриотическая направленность,  Музей воинской славы,  Поздравляем!,  Структурные подразделения,  Туристско-краеведческая направленность

Санкт-Петербургскому Клубу подводников 23 года!

Музей воинской славы структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи большое внимание уделяет изучению подвига моряков-вологжан в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, знакомится с историей подводного флота России, изучает уникальный героический опыт советского и российского военно-морского флота и его выдающихся флотоводцев. Большую поддержку в этой деятельности юным музейщикам оказывает Санкт-Петербургский Клуб подводников и ветеранов военно-морского флота. 

Санкт-Петербургский Клуб моряков – подводников и ветеранов Военно-морского флота был образован 25 ноября 1994 по инициативе нескольких уволившихся в запас подводников 3 флотилии подводных лодок СФ как независимое, некоммерческое, добровольное общество. Главной целью Клуба стала социальная помощь действующим и уволенным в запас офицерам ВМФ и их семьям. За годы своего существования Клуб стал поистине международной организацией и расширил сферу деятельности.

Клуб проводит встречи российских и иностранных подводников с теми, кого интересует история флота – студентами, писателями, исследователями, учителями. Санкт-Петербургские подводники приняли участие в создании нескольких документальных и художественных фильмов: «Враждебные воды» (США), «К-19, оставляющая вдов» (США), «72 метра» (Россия).

В настоящее время в Клубе более 3-х тысяч членов из России, стран СНГ и 25 иностранных государств.  Клуб установил дружеские отношения со многими зарубежными организациями подводников и моряков, среди которых Военно-морская Лига США, Международная Ассоциация Подводников Великобритании, Ассоциация подводников Франции. Клуб активно участвует в мемориальных программах по увековечению памяти погибших подводников K-129, K-219, K-278, K-429, K-141 “Курск”,  “Скорпион”, “Трешер” и других. Одной из главных задач Клуба является военно-патриотическое воспитание молодежи. Поздравляем Клуб с 23-летием и желаем дальнейших успехов в благородном деле на благо России!

 

Добавить комментарий