Коллективы Дворца,  Концерт,  Мероприятия Дворца,  Памятные даты

Праздничные мероприятия, посвященные 95-летию Пионерии

С самого утра 19 мая во Дворце творчества детей и молодёжи звучали пионерские песни. Дворец встречал ветеранов-активистов пионерского движения области, для них были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, ретро уголок с пионерской атрибутикой для фотографирования, фотовыставка  из архива городского Дома пионеров и школьников. В большом зале для  ветеранов состоялась творческая встреча с администрацией Дворца  творчества с видео презентацией учреждения наших дней и с кадрами фото истории Дома пионеров.

В 18 часов состоялся Гала-концерт творческих коллективов Дворца и его структурных подразделений, посвященный Юбилею Пионерии. В зрительном зале в качестве приглашенных были ветераны педагогического труда, а также представители педотряда «Юность» разных лет. В праздничной программе звучали стихи и песни тех лет, демонстрировались кадры из пионерской фотохроники. Гости праздника участвовали в викторине, посвященной 95-летию Пионерии. Украшением праздника стали выступления хореографических коллективов Дворца.

В завершении всем педагогам и художественным руководителям  коллективов, участников концерта, были вручены сладкие подарки и Благодарственные письма за участие.

 

Добавить комментарий