Мероприятия Дворца

Поход выходного дня вместе с с.п. “Юность”

Походы выходного дня – это начальная ступень туризма. Маршруты таких походов предназначаются для отработки полезных в полевых условиях умений и навыков движения по маршруту, преодоления естественных препятствий, организации туристского лагеря, проведения наблюдений за природой и других краеведческих работ.

20 сентября 2020 состоялся первый поход туристского клуба «Робинзоны» с.п. «Юность» ДТДиМ в район посёлка Семёнково.
Погода радовала, светило солнце. Настроение у детей, родителей и педагогов было боевое!

Прибыв в лес, разбили лагерь. Развели огонь, перекусили, попили чаю со сладостями и принялись за приятные хлопоты. Повесили гамак, а чтобы дождь не стал неожиданностью, над лагерем натянули тент.

Затем разделились на две команды. Первая команда с инструктором отправилась исследовать местность, а вторая приняла участие в спортивной эстафете.

После обеда дети перенимали опыт у педагогов по заготовке дров, осваивали технику установки «колышек» для сушки одежды. Учились ориентироваться на местности, устанавливать палатку. Ребята узнали, почему так легко заблудиться «трёх соснах».
Вечер подкрался незаметно. С грустью, что так быстро пролетело время, собираемся домой…

Каждый поход чуточку расширяет наш кругозор, дарит новые интересные знакомства, делает нас сильнее и опытнее и выносливее! Но самое главное в походе это всегда эмоции и впечатления, которые ребята получили в процессе!

Первый поход удался! День был очень насыщенным. Заряд бодрости получен!

Больше фотографий в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-64714460_275075404

Добавить комментарий