Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Конкурсы Дворца,  Мероприятия Дворца,  Положения

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе экологического плаката «H2O»

Значимость воды как жизненно важного ресурса нельзя недооценивать: по данным ООН, к началу XXI века от нехватки питьевой воды погибло больше людей, чем от различных стихийных бедствий, включая разрушительные землетрясения и ураганы.

Вопрос нехватки воды в мире стоит крайне остро. Печальная статистика гласит, что к началу второго тысячелетия более миллиарда человек не имело возможности пить безопасную, чистую воду, а более двух с половиной миллиардов человек не могут регулярно умываться и чистить зубы – и вопрос антисанитарии возникает, прежде всего, из-за недостатка чистой воды.

Поэтому необходимо привлекать внимание подрастающего поколения к проблемам бережного отношения к воде как к важнейшему жизненному ресурсу, прививать бережное отношение к источникам пресной воды (реки, озёра, ключи, болотные угодья, пруды).

Информационно-методический отдел Дворца творчества проводит Городской конкурс экологического плаката «H2O», посвященный  Всемирному дню воды – 22 марта.

Цель конкурса: привлечь внимание детей к проблемам водных ресурсов, их освоению, восполняемости, чистоте и экологичности.

Задачи:

  •  Повышение уровня экологического сознания школьников.
  •  Формирование ценностного отношения к природе.
  • Развитие творческих способностей, фантазии, наблюдательности.

Подробнее о конкурсе можно узнать в Положении.

Подробности по телефону: 72-75-87

Ждём ваши заявки и работы до 24 марта 2017 года!

Добавить комментарий