Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Положения

Положение о городском конкурсе школьных музеев, посвященных 870-летию города Вологды «Славься Вологда родная!»

Конкурс школьных музеев проводится на основании плана общегородских мероприятий Управления образования Администрации города Вологды и посвящен 870-летию города Вологда. Организатором Конкурса является Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» (далее – Учреждение) и  МБУ ДО «Информационно-методический центр» (далее ИМЦ).

Цель Конкурса – повышение практической значимости школьных музеев в изучении и сохранении исторического и культурного наследия родного города.

Задачи Конкурса:

– формирование на базе школьных музеев комплекса мероприятий, посвященных городу Вологде;

– создание и обновление экспозиций школьных музеев, посвященных истории города Вологды и его жителям;

– создание городского реестра экспозиций школьных музеев и методических разработок мероприятий на их базе, посвященных городу Вологде;

– содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения; выявление, обобщение  и распространение  опыта работы музеев общеобразовательных организаций.

Сроки проведения конкурса:

Первый заочный этап

С 01.02.2017 по 15.03.2017 прием заявок и материалов Конкурса

С 15. 03.2017 по 27.03.2017 работа экспертной комиссии по отбору участников второго очного этапа; подведение итогов первого этапа конкурса.

Второй очный этап

С 28.03.2017 по 07.04.2017 работа экспертной комиссии с выходом в музеи, победителей первого заочного этапа; подведение итогов второго этапа конкурса

12.04.2017 в 15:00 награждение.

Подробнее узнать о конкурсе можно в ПОЛОЖЕНИИ!

Желаем вам успехов и побед!

 

Добавить комментарий