Городские конкурсы,  Городские мероприятия,  Положения,  Социально-педагогическая направленность

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе классных стенгазет “Мы помощники!”, посвященных Году волонтера и добровольца в России .

Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. Прошедший год был объявлен Годом экологии, а 2018 год объявлен  Годом волонтера и добровольца.

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение, и они пользуются уважением и поддержкой в обществе.

Волонтеры — это люди, которые  создают приюты для бездомных животных, помогают старикам в больницах и хосписах и готовы сутками искать пропавших людей. Себя они называют одной большой волонтерской семьей, потому что их объединяет общая цель — нести добро людям.

Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше  и больше !

Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа.

В Год добровольца повышенное внимание будет уделено популяризации участия в благотворительных программах, повышению престижа деятельности добровольцев и развитию единой информационной системы «Добровольцы России».

 Организатор Конкурса: Управление образования Администрации города Вологда и Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Вологда (далее МУ ДО «ДТДиМ»).

Конкурс проводится в рамках Года волонтера и добровольца.

Цель конкурса: привлечь внимание детей к важности волонтерской работы, добровольческой деятельности.

Задачи:

– Повышение престижа работы волонтеров и добровольцев

– Информирование школьников о важности благотворительности

– Развитие творческих способностей, фантазии, наблюдательности.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.

Подробнее о конкурсе можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ.

Ждём ваши работы!

Добавить комментарий