Военно-патриотическая направленность,  Вопросы и проблемы дополнительного образования,  Городские мероприятия,  Естественно-научная направленность,  Коллективы Дворца,  Марафон,  Положения,  Праздники,  Социально-педагогическая направленность,  Техническая направленность,  Туристско-краеведческая направленность,  Физкультурно-спортивная направленность,  Художественная направленность

Положение Открытого городского педагогического марафона «100 лет радости, детства и творчества!»

В период с 5 по 9 ноября 2018 года МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» проводит Открытый городской педагогический Марафон «100 лет радости, детства и творчества!», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (далее – Марафон).

Марафон проводится с целью обобщения и распространения передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей.

Основные задачи Марафона:

— активизация научного и методического потенциала педагогов дополнительного образования, а также специалистов сферы образования;

— стимулирование педагогической инициативы;

— повышение профессионального мастерства работников системы дополнительного образования;

— поиск и распространение новых педагогических идей, проектов, направлений работы и развития педагогов.

К участию в Марафоне приглашаются педагоги и специалисты системы дополнительного образования города Вологды, Вологодской области и других регионов. Возраст и педагогический стаж участников не ограничен.

Марафон будет длиться 3 дня (скачать БУКЛЕТ):

5 ноября (понедельник) — ДЕНЬ 1 – ОТКРЫТИЕ — Флэш-семинары:

Где: МУ ДО «ДТДиМ»/Ленинградская, 5 / 1 этаж

В понедельник в 14:00 состоится торжественное открытие Марафона.

После торжественной части приглашаем Вас на флэш-семинары по каждой из направленностей дополнительного образования.

7 ноября (среда) — ДЕНЬ 2 – ОБМЕН ОПЫТОМ – в этот день пройдёт интенсивное общение педагогов в разных формах:

11:00-13:00 Презентации:

Где: МУДО «ДТДиМ» /Ленинградская, 5/ 1 этаж

Это мероприятие по обсуждению перспектив развития дополнительного образования в формате «Печи-кучи».

Презентации: 20 слайдов по 20 секунд.

В конце каждого выступления нас ждёт активное обсуждение и ответы на интересующие вопросы.

14:00-17:00 Мастер-классы:

Где: МУДО «ДТДиМ» /Ленинградская, 5/ 1, 2 этажи

В среду встречаемся на Мастер-классах от самых опытных педагогов дополнительного образования, профессионалов своей направленности.

Вас ждут на занятиях по прикладному творчеству, пению, танцах, навыкам лидерства.

14:00-17:00 Тренинги:

Где: МУДО «ДТДиМ»  /Ленинградская, 5/ 1, 2 этажи

Среда – это день инноваций! Вас ждут тренинги по повышению ваших профессиональных навыков и качеств. Вам откроются новые двери в мир самосовершенствования и самопознания!

9 ноября (пятница) — ДЕНЬ 3 – ЗАКРЫТИЕ — Итоги, перспективы, планы:

Где: МУ ДО «ДТДиМ»/Ленинградская, 5 / 1 этаж

Начало мероприятия в 15:00.

Пятница – последний день рабочей недели. Мы подводим итоги и строим планы на будущее. Мы благодарим всех участников и награждаем самых активных!

Мы закрываем Марафон и открываем новую страницу в новое столетие системы дополнительного образования!

Подробнее узнать о Марафоне можно в ПОЛОЖЕНИИ!
Задать вопросы можно по телефонам: 72-75-87 и 8-921-532-41-93 (Юлия Викторовна)