Городские мероприятия,  Городские соревнования,  Пожарная безопасность,  Призёры и победители!,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Юность

«Позывной — 01»

Ребята, помните о том,
Что нельзя шутить с огнём
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен.

12 марта 2019 года в структурном подразделении «Юность» «Дворца творчества детей и молодежи»,состоялся городской конкурс «Позывной -01», направленный на пропаганду правил пожарной безопасности среди школьников.В ходе мероприятия обучающиеся демонстрировали свои знания и умения по правилам пожарной безопасности. Целью конкурса является  выработка правильности поведения в экстремальных ситуациях, связанных с возникновением пожара, и умения избежать данных ситуаций.

В мероприятии приняли участие команды учащихся 4 классов 9 общеобразовательных учреждений города Вологды:Школы № 4,5,7, 14,15, 23, 33,42.

Конкурс в Вологде проводится уже не первый год и становится все более востребованной, т.к.в нашем городе конкурс является единственным в своем роде.

Каждый год игра обновляется и делается все интереснее и сложнее.  

Старший инспектор  Отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Вологде Клюшова Лариса Валерьевна приветствовала и напутствовала участников мероприятия. Так же в гости к ребятам пришли инспектор ВОО ВДПО Баданина Маргарита Дмитриевна, ведущий инженер филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Кузнецов Игорь Николаевич и начальник пожарной части № 41 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Семин Сергей Борисович.

Дети путешествовали по 8  станциям.

Одними из ярких и запоминающимися стали конкурсы:

  1. «Мы – юные пожарные», где ребята примеряли на себя костюмы пожарных, противогаз  и тушили огонь;
  2. «И в сказках бывает» –  очень сложными, но интересными оказались задания по сказкам народов мира;
  3. «Медицинская»- детям тянули билеты и разбирались в различных ситуациях связанных с ожогами различной степени и отравления ми угарным газом;
  4. «Горит или не горит?»-  детям  предлагались в определенные ситуации связанные с различными типами возгораниями;
  5. «Угадайка-ка!»- дети разбирались с «огненными» ребусами;
  6. «Пословицы»- вспоминали и составляли пословицы и поговорки по пожарной безопасности.

Также дети разбирали знаки по пожарной безопасности, разбирались в огнетушителях и отвечали на сложные вопросы по теме мероприятия.

Все участники конкурса показали хорошие знания по пожарной безопасности.

Пока подводились итоги игры,  дети с удовольствием   поучаствовали в танцевальном флешмобе и «пожарной» эстафете, которые провел педагог дополнительного образования Корзин Дмитрий Владимирович.

Победителями  игры стали:

Первое место –  МОУ «СОШ № 7»;

Второе место – МОУ «СОШ №5»;

Третье место – МОУ «ЦО №23«Созвучие»;  

Третье место- МОУ «ЦО №42»

Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших успехов! Все команды принявшие участие в конкурсе поощрили дипломами. Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей и подростков.

До новых встреч в новом 2020 году!

Добавить комментарий