Лагерь Дворца,  Летние каникулы,  Мечта,  Социально-педагогическая направленность,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Новости из “Царства смекалки”

Сегодня, 5 июня, «народ» и «волшебники» из «Царства смекалки»,  с/п «Мечта» «ДТДиМ», посетили музыкальное представление под названием «Перезвоны» в стенах Вологодского областного колледжа искусств.

С самого начала представления актеры и музыканты завлекли юных зрителей, создав мелодию из подручных материалов, таких как: бочка, ложки, кастрюли и стиральная доска. Почти все дети в зале поддержали музыкантов и хлопали, и топали в такт. Не только дети, но воспитатели были в восторге.

После такого яркого начала детей ждало  поучительное представление, в котором рассказывалось о пользе ручного труда, трудолюбии и упорстве, при помощи которых можно всегда найти себе не только работу и увлечение, но и любовь. Всё представление сопровождалось интересными песнями и игрой на музыкальных, и не только, инструментах.

Во второй половине дня «народ» распределился на игротеку и творческую мастерскую «Макраме». В игротеке ребята играют в различные развивающие настольные игры, а в мастерской создают изделия своими руками.

Добавить комментарий