Новый год,  Северный,  Структурные подразделения

Новогодний концерт в «Северном»

Впереди замечательный праздник – Новый год. Накануне этого долгожданного события в структурном подразделении «Северный» прошел замечательный концерт вокального коллектива «Соловушки», посвященный данному событию.

Ребята сделали музыкальный подарок в канун праздника. В «Соловушке» занимаются не только дети, но их мамы и папы. Очень важно, чтобы ребенок чувствовал поддержку своих близких, а родителям – понять, как сложно находиться на сцене. В этом коллективе, как и в структурном подразделении, есть одна особенность: родители и дети всегда вместе и поют, и танцуют, играют народные игры. Это впечатляет!

Концерт состоял из 2 отделений. Дети и взрослые с удовольствием исполняли народные песни, песни военных лет, эстрадные. Вообщем, репертуар этого коллектива разнообразен. Каждая песня была прочувствована воспитанниками, поэтому их выступление было ярким, эмоциональным. Каждый из них вложил частичку своей души в исполнение песен. Концерт прошел на одном дыхании.

Проводит занятия в этом коллективе педагог Шемякина Валентина Викторовна. Она обучает не только вокалу, но и культуре пения, умению держаться на сцене, передать эмоциональный фон песни и многому другому. Ребят было не только приятно слушать, но и смотреть на них.

 Вы можете насладиться их акапельным пением в группе Вконтакте «Структурное подразделение «Северный»: https://vk.com/clubsevernyj

Добавить комментарий