Структурные подразделения,  Юность

«Не играй с огнём!»

Огонь издавна был другом человека. К огню люди относились с уважением, боялись его и считали подарком богов. Сила у огня огромная, но если с этой силой обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. 
Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. 
Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. 
А в результате – огромные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети. 
Культуру пожароопасного поведения необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать этой работы по мере их взросления, перехода вместе с ними на новый уровень. 
8 ноября 2019 года в структурном подразделении «Юность» ДТДиМ прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности «Не играй с огнём!» 
Елена Александровна Артёмова, начальник отдела Отделения государственного пожарного надзора по городу Вологде рассказала детям о профессии пожарного, о том какие принимать меры в случае возникновения пожара, куда бежать, что делать в такие моменты. 
Старший инструктор Вологодского областного отделения ВДПО Маргарита Дмитриевна Баданина рассказала обучающимся о правилах пользования огнетушителями, познакомила детей со знаками пожарной безопасности. 
Проведена тренировка по экстренной эвакуации детей из здания в с.п. «Юность». Было имитировано возникновение очага возгорания в актовом зале, сработала тревожная сигнализация. 
Обучающиеся должны были при помощи педагогов ориентироваться при поступлении сигнала пожарной сигнализации, не паниковать и выйти из здания действуя согласно плану эвакуации. 
В заключение мероприятия дети получили полезные сувениры от Баданиной Маргариты Дмитриевны. 
Руководитель с.п. «Юность» ДТДиМ Меньшикова Ольга Алексеевна выражает сердечную благодарность Елене Александровне Артёмовой и Маргарите Дмитриевне Баданиной за интересную и поучительную встречу.

Добавить комментарий