Городские конкурсы,  Структурные подразделения,  Юность

Наша Победа!

Приближается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к Победе был долгим и тяжелым. 1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью… Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такую огромную цену.

Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о тружениках тыла, бойцах Красной армии  вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья и  о самой главной, невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

День Победы – всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей любимой Родины.

Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят в нашем городе.

Структурное подразделение «Юность» «Дворца творчества детей и молодежи» совместно с МКУ «Центр по работе с населением» и  ОАО «Коммунальщик» подвели  итоги открытого городского конкурса видеороликов «Наша Победа!», который проводился  в рамках мероприятий Года Памяти и Славы  в Российской Федерации, посвящённых  75-летию празднования Победы в Великой Отечественной Войне.

Темы роликов

  1.   «Хроника памяти»
  2.  «О героях былых времен…»
  3.  «От нас, не видевших войны»
  4.  «Связь поколений»
  5. Ветераны войны. Воспоминания»
  6.  «Уходят ветераны» 
  7. «День Победы. Наследие героев»
  8.  «Семейные реликвии»

На конкурс поступило 17 видеороликов.

Добавить комментарий