Алые паруса,  Поздравляем!,  Праздники,  Структурные подразделения,  Художественная направленность

Музыкальная гостиная «Их нежность и тепло»

9 марта актовый зал структурного подразделения «Алые паруса» Дворца творчества детей и молодёжи превратился в уютную музыкальную гостиную. Встреча нескольких поколений была посвящена Международному женскому Дню 8 Марта, поэтому Игорь Владимирович Май и воспитанники объединения «Клуб авторской песни «Аккорд» исполнили песни из любимых кинофильмов для мам и бабушек.

Перед гостями выступили Татьяна Пологих, Надежда Козырицкая; Полина Кряжова (объединение «Музейное дело») прочла стихотворение Роберта Рождественского «Человеку надо мало…»; Валерия Галкина и Мирослава Харионовская (педагог Лебедева Н.Ю.) оформили праздничную стенгазету, в которую поместили блиц – интервью с педагогами, конверт с добрыми словами для мам и даже «волшебный ларец» с подарками для гостей. На стене разместились трогательные портреты мам – очень красивых, модных, очаровательных, обаятельных.

Творческая встреча с родителями  «Их нежность и тепло», посвящённая первому весеннему празднику, давно стала в «Алых парусах» традиционной. Песни в исполнении Игоря Владимировича Мая создали неповторимое солнечное, лирическое, тёплое, творческое настроение. В музыкальной гостиной прозвучали и стихи: их прочли Н.Ю. Лебедева (стихотворение «В тиши музейного объятья») и Елена Владимировна Пологих, – вот строки из её стихотворения:

«Весна. Это слово – нежно-зелёного цвета, 
В нём радость и ожидание лета. 
Оно пахнет черёмухой и сиренью, 
В нём самые чудные жизни мгновения…»

Добавить комментарий